Пятница, 19.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS


        Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
 Детский сад общеразвивающего вида "Березка" с. Зилаир
     муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан
горячая линия:  8-347-52-2-33-75

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА НА СТРАНИЦАХ СООБЩЕСТВА 

"МАДОУ ДЕТСКИЙ САД "БЕРЕЗКА" С. ЗИЛАИР"   СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ   cсылка: //vk.com/public189645594

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта


09:48
ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ!

Все лучшее - детям

«Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь.»

(М. Квинтилиан)

Существует множество различных профессий, которые в свое время нужные и интересные. Человек избирает ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, находит свое призвание. От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Педагог детского сада - это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца.

Профессия руководителя по физической культуре является одной из самых значимых в нашем жизненном процессе. От педагога данной области зависит отношение человека к спорту и здоровому образу жизни с раннего детства. Он формирует у дошкольников ценностное отношение к своему здоровью. Руководитель по физической культуре, способствуя вещественному развитию ребенка, делает его детство ярким и насыщенным веселыми воспоминаниями.
В детском саду «Березка» с. Зилаир мне довелось познакомиться с замечательным педагогом - Афанасьевой Мариной Сергеевной. Она точно знает, как нужно работать с детьми, чтобы в будущем дошкольники выросли здоровыми и крепкими ребятами, которые смогут добиться высоких вершин в жизни, ибо « в здоровом теле – здоровый дух».

На пути поиска эффективных методов физического воспитания, Марина Сергеевна всегда старается представить, как воспримут дети ее нововведения, ведь для эффективности педагогического процесса очень важен эмоциональный отклик каждого ребёнка, его заинтересованность в том, что ему предлагают делать. Старается, чтобы любая двигательная активность приносила ребёнку исключительно радость и удовольствие. Дети чувствуют ее желание научить их тому, что она умеет выполнять сама, и ценят ее стремление привести их к первым спортивным успехам.

На своих занятиях Марина Сергеевна помогает дошкольникам преодолевать себя и свои страхи, учит быть упорными и дисциплинированными, предлагает малышам задуматься над своим отношением к тому, что им «хочется», и к тому, что «надо». Объясняет подрастающему поколению, какое это счастье – открытие в себе чувства победы над собой! Какое счастье – преодолеть свою слабость и суметь заставить себя сделать чуть-чуть больше того, что ты можешь. Придуманные вмести с детьми заповеди: «Не ленись, тренируйся, больше бегай, прыгай и играй!» открывают перед ними возможность стать сильными, смелыми, ловкими и уверенными в себе. В результате, даже маленький успех ребенка становится и успехом Марины Сергеевны, а первые их победы на дошкольных спартакиадах – ее большими победами. Конечно, не все воспитанники Марины Сергеевны станут спортсменами, но уже сейчас важным результатом ее работы является то, что дети, участвующие в совместной деятельности, проявляют творческую активность в познании мира спорта, способны общаться в детском коллективе, осознают потребность ведения здорового образа жизни, демонстрируют высокий уровень физической подготовленности. Она уверена, что каждый ребенок талантлив и неповторим, нужно лишь помочь ему раскрыться, как цветку. И, если он с детства здоров душой и телом, то обязательно вырастит настоящим человеком, а физкультура и спорт помогут ему в этом. Энергичная, активная, Марина Сергеевна успевает повсюду: помочь воспитателю, музыкальному руководителю, примет участие в районных мероприятиях и спартакиадах! Везде ей рады, её ждут, на нее надеются, ибо позитивные эмоции притягивают!

Хочется пожелать молодой и сильной духом Афанасьевой Марине Сергеевне в нелёгком благородном труде дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма, благополучия и победы!

Валерия Кравченко, ученица  "Башкирской  гимназии имени Ш. Бабич" с. Зилаир 

 

Просмотров: 822 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz